当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: fun88手机版张家巷单行道罚款
提交时间: 2019-07-01
信件内容: 尊敬的县长: 你好!我是肖功齐,我向你投诉张家巷入口没有醒目的单行道标识。关于罚款200元驾照扣除3分表示不服。没有醒目标识!没有单行道提示,霸王罚款!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-07-19
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:县长信箱关于发件人标题为“fun88手机版张家巷单行道罚款”的信件我大队已收悉,现回复如下:

经调查,张家巷路段于2018年11月1日设立单行道标示并向社会发布公告公示,2018年12月1日起开始执行。对于您所提出的没有醒目的单行道标识这一事实不成立。

联系人:交警大队  黄昆                  联系电话:0914-5322015

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: