当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 廉租房物业费用尽然高于高档商住小区
提交时间: 2019-07-10
信件内容: 尊敬的县领导: 您们好! 感谢领导给我们这些弄农民在县城提供一个可以遮风避雨的地方,可是这边物业公司收费比县城高档小区(天坤世纪豪城0.4元/平方米/月,锦鸿豪庭0.7元/平方米/月)的物业费还高,滨河家园小区0.8元/平方米/月,保障性住房的物业费怎么会高于高档的住在小区,麻烦领导在百忙之中了解下我们这些买不起房的弱势群体,;电力局户表改造物业公司借机向所有住户收取100元费用,院里楼道照明灯是个摆设、从来就没亮过,物业公司工作人员服务态度恶劣,谩骂小区住户,好像我们都低人一等。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-07-23
回复内容:

承办单位:住建局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

1、物业费多层为0.38元/平方米/月,高层为0.78元/平方米/月,是物业公开招标时中标价,已在物价局备案。符合物业服务收费相关政策规定,且除此之外未向住户收取任何费用。

2.收取100元属于户表改造公共部分用电(消防系统、电梯、公共照明等),由于改造后实行先付费后用电,为保障公共设施正常运行,需先预收待季度末电力局出票后据实结算,多退少补。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: