当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 建议fun88手机版实行火葬,修建火葬场
提交时间: 2019-08-04
信件内容: 现在县城人口越来赿多,老龄化情况严重,传统的土葬带来了很多的问题,希望政府尽快修建火葬场及配套殡伩馆及公蓦,破除丧葬陋俗、提倡文明节俭办丧事
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-08-27
回复内容:

承办单位:民政局

回复情况:你好,fun88手机版火化殡仪馆建设项目已纳入我县“十三五”规划。目前已申报立项,正在办理前期土地划拨等相关手续,预计2019年将启动项目建设。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: