当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 高中收费
提交时间: 2019-07-03
信件内容: 你好,请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准,谢谢。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-07-31
回复内容:

承办单位:教体局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

陕西省发展改革委员会、陕西省财政厅、陕西省教育厅暂未发布2019年秋季普通高中收费标准、依据、项目,具体标准待省发展改革委员会、省财政厅、省教育厅发布后,学校将予以公布、公示。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: