当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 健康证办理咨询
提交时间: 2019-07-05
信件内容: 你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-07-10
回复内容:

承办单位:卫健局

回复情况:您好!现将有关情况回复如下:

办理健康证,请携带以下资料于每周一至周三前往县疾控中心卫生科进行体检。
      1.用人单位营业执照副本复印件
      2.本人身份证及身份证复印件
      3.用人单位介绍信

如还有其他咨询事项,请拨打电话:0914-5338151咨询。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: